Десять москвичей стали победителями конкурса «Доброволец России» | Москва.ру

Десять москвичей стали победителями конкурса «Доброволец России»

Десять участников конкурса «Доброволец России» из Москвы заняли призовые места. Об этом в соцсетях сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Глава города рассказал, что одной из победителей стала москвичка Ольга Лоева, основательница благотворительного фонда «Действуй!», за который она выиграла в номинации «Равность возможностей». После выигрыша в конкурсе Лоева собирается открыть филиалы своего проекта в разных города России.

Ранее сообщалось, что в прошлом году Москва поднялась в 23 международных рейтингах. Город также стал четвертым в списке лучших городов мира.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →