Сиквел «Последнего богатыря» побил кассовые рекорды в эпоху коронавируса | Москва.ру

Сиквел «Последнего богатыря» побил кассовые рекорды в эпоху коронавируса

Кассовые сборы сиквела сказочной франшизы «Последний богатырь», который был снял кинокомпанией Yellow, Black and White совместно с Walt Disney Co., превысили 959 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах (ЕАИС).

По данным на 18:50 5 января, фильм собрал в прокате уже 959 197 614 рублей. Так, он стал самым кассовым фильмом в России с начала пандемии коронавируса. Фильм даже перегнал работу Кристофера Нолана «Довод», которая собрала более 943 млн рублей в прокате.

Во второй части приключенческой комедии зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первой части. Главные роли в ленте исполнили Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова и другие.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в кино вышла вторая часть приключенческой комедии Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь: Корень зла» — премьера состоялась 1 января, и кинофильм сразу же возглавил прокат в России и СНГ.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →