Более 1,5 тысячи аварийных бригад будут дежурить в Москве в новогоднюю ночь | Москва.ру

Более 1,5 тысячи аварийных бригад будут дежурить в Москве в новогоднюю ночь

Более 1,5 тысячи аварийных бригад будут дежурить в новогоднюю ночь в Москве. Об этом сообщил  заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Усиленный режим работы продлится до 10 января включительно. Отмечается, что подготовлены 2,5 тыс. аварийных источников электроснабжения и три мобильные котельные, а также сформированы запасы резервного топлива.

Кроме того, в праздники будут контролировать работу всех ТЭЦ, районных, квартальных, типовых и малых котельных, обеспечат штатное функционирование тепловых и газовых сетей, газораспределительных пунктов, электрических центров питания.

Уборке дорог от снега также будет уделено повышенное внимание.

До этого стало известно, что более 250 пожарных, спасателей и добровольцев будут следить за пожарной безопасностью в Москве в новогоднюю ночь.

Ранее Москва.ру сообщала, что Собянин поздравил жителей столицы в Новым годом. Он призвал горожан помнить только хорошие моменты в уходящем году. По его мнению, город прошел проверку на прочность. Также мэр столицы выразил благодарность врачам за их труд и пожелал побыстрее пережить всем эти непростые времена. В новом году Собянин пожелал москвичам побольше поводов для радости, несмотря ни на что.

Рейтинг
Москва.ру