Путин запретил продажу "веселящего газа" с 1 января | Москва.ру

Путин запретил продажу «веселящего газа» с 1 января

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о запрете продажи «веселящего газа» (закись азота) в немедицинских целях.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Под запрет попадает производство, изготовление, поставка, хранение, перевозки и пересылка закиси азота не для медицинского, промышленного или технического применения. Также под запретом находится пропаганда «веселящего газа».

Запрет вступает в силу с 1 января 2021 года.

До этого стало известно, что президент РФ Владимир Путин согласился рассмотреть вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам. В настоящее время индексация пенсий работающих граждан приостановлена.

Ранее сообщалось, что в Москве будут судить 11 «магов», обвиняемых в похищении у клиентов почти 46 млн рублей. Злоумышленники обещали избавить людей от всех проблем, выманивая деньги. В итоге потерпевшие лишались всех своих сбережений, а некоторые вовсе брали кредиты, чтобы избавить срочно семью от порчи.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →