Какие клички россияне чаще всего давали собакам в 2020 году | Москва.ру

Какие клички россияне чаще всего давали собакам в 2020 году

Мировые события почти не повлияли на решение россиян о том, как назвать своих собак в 2020 году. Об этом 29 декабря со ссылкой на президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева сообщают «Вести Подмосковья«.

По его словам, россияне в 2020 году не стали отходить от традиций и называли собак именами греческих богов, названий городов и растений. При этом никто не стал называть щенков «Ковидом». Тем не менее, появления такой клички в будущем специалист исключать не стал.

При этом, как отметил Голубев, самой популярной кличкой стал Оскар. На втором месте — Оливия, а на третьем — Жасмин.

Голубев также отметил, что в десятку самых популярных кличек для собак вошли Зевс, Жаклин, Есения, Марсель, Николь, Валенсия и Злата. Специалист подчеркнул, что за последние пять лет десятка наиболее популярных имен для собак практически не меняется.

Помимо этого, россияне продолжают называть собак в честь политических лидеров, но такие клички занимают менее высокие места. Например, это Трамп, Обама, Меркель, Брежнев и даже Сталин.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Подмосковье в 2020 году отловили и чипировали более 17 тыс. бездомных собак. В настоящее время количество бездомных животных в Подмосковье составляет 28 тыс. особей. Для 900 животных нашли владельцев, некоторые оставили на содержание в приюты.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →