Врач перечислил риски новогодней ночи в пандемию Covid-19 | Москва.ру

Врач перечислил риски новогодней ночи в пандемию Covid-19

В новогоднюю ночь и последующие праздники организм человека находится в стрессе, поэтому риски заразиться коронавирусом возрастают. Об этом рассказал медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али.

Специалист отметил, что организм подвергается стрессу из-за принятия спиртных напитков. Под их влияние человек может выйти на улицу легко одетым, с промокшими ногам и так далее. Отсюда и рост сердечных приступов, рассказал «Ленте.ру» Мохамед Али. Все эти состояния ослабляют иммунитет.

Также медик сообщил, что если в городах будут проводиться массовые мероприятия без соблюдения ограничительных мер, то есть риск вспышки сильной инфекции.

Ранее глава центра Гамалеи Александр Гинцбург рассказал об аллергических реакциях после вакцинации «Спутником V». Специалист отметил, что в России не было зафиксировано ни одного случая.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →