Многофункциональный центр с «чешуей» построят на западе Москвы | Москва.ру

Многофункциональный центр с «чешуей» построят на западе Москвы

На западе Москвы появится многофункциональный комплекс с отделкой фасадов напоминающую чешую дракона. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

В пресс-службе отметили, что в состав комплекса войдут два здания, одно из которых станет доминантой района Филевский парк.

Объекты будут расположены по адресу Багратионовский проезд, владение 5. Высота зданий составит 11 и 58 этажей. Оба корпуса будут соединены двухуровневым паркингом на 284 машины.

Фасады будут напоминать чешую или кристаллы. Такой эффект будет достигнут за счет сложного остекления с выступающими эркерами, повернутыми под разным углом.

Ранее стало известно о строительство мини-города у метро «Озерная». Там будут возведены ЖК, детские сады, офисы и ФОК.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →