Лаврова разочаровали «ущербные» приемы Запада по обвинению Москвы в отравлении Навального — Москва.ру

Лаврова разочаровали «ущербные» приемы Запада по обвинению Москвы в отравлении Навального

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что попытки Запада обвинить Россию в якобы отравлении оппозиционера Алексея Навального по-настоящему ущербны и неадекватны.

Западные партнеры, по мнению министра, растеряли навыки ведения нормальной дипломатической работы. При этом выполнять международно-правовые нормы страны Запада не хотят. Об этом Лавров заявил на пресс-конференции в Загребе в среду, 16 декабря.

По логике «партнеров», если Москва молчит два дня после озвучивания новых фактов об «отравлении» блогера, значит, виновата.

«Ущербность такого подхода, по-моему, очевидна любому вменяемому человеку», — высказался Лавров.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что российского оппозиционного политика Алексея Навального пытались «отравить» дважды — второй раз это пытались сделать, когда блогер был в коме, сообщает The Times.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →