Дело о незаконной банковской деятельности в Москве, фигурант которого заработал 390 млн, ушло в суд — Москва.ру

Дело о незаконной банковской деятельности в Москве, фигурант которого заработал 390 млн, ушло в суд

Уголовное дело, в рамках которого подозреваемый наворовал через незаконные банковские махинации более 390 млн рублей, с утвержденным прокурором обвинительным заключением ушло в Люблинский районный суд города Москвы. Со стороны следствия и МВД расследование завершено.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в настоящий момент окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении обвиняемого. По версии следствия, фигурант создал кредитную организацию с офисом на Новочеркасском бульваре в Москве, однако регистрировать по правилам ее не стал.

Чтобы провернуть свою схему, он использовал расчетные счета нескольких компаний, через которые обналичивались деньги. Так, за свои услуги он получал вознаграждение в размере не менее 13 процентов от полученных сумм. По итогу, по подсчетам правоохранителей, он незаконно заработал более 390 млн рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Таганский районный суд Москвы осудил членов преступной группы за крупное мошенничество. Злоумышленники назаключали фиктивных договоров за услугу снятия показаний счетчиков, наворовав таким образом на почти 3 млрд рублей.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →