В Роскачестве рассказали, вредно ли спать рядом со смартфоном | Москва.ру

В Роскачестве рассказали, вредно ли спать рядом со смартфоном

Нет ничего плохого в том, чтобы держать телефон ночью рядом с кроватью. Ученые не доказали, что его излучение как-то негативно влияет на организм. Об этом рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

По его словам, в заключении ВОЗ 2014 года за 20 лет исследований не найдено связи между повышенном риском развития заболеваний и использованием мобильных телефонов.

Однако долго смотреть в экран телефона перед сном, находясь в постели, не рекомендуется, так как это вредно для зрения и может привести к проблемам со сном, отметил Кузьменков в беседе с «РГ».

Помимо этого, специалист посоветовал не оставлять смартфон ночью на зарядке, так как это может привести к истощению аккумулятора.

Ранее Москва.ру сообщала, что животные массово вымирают каждые 27 млн лет. К такому выводу пришли исследователи Нью-Йоркского университета в США. По мнению специалистов, вымирания в истории Земли сопровождались крупными ударами астероидов и масштабными вулканическими излияниями лавы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →