Москвичей пригласили на пятый сезон бесплатных курсов по ведению бизнеса | Москва.ру

Москвичей пригласили на пятый сезон бесплатных курсов по ведению бизнеса

В Москве продолжается набор желающих принять участие в пятом сезоне проекта «Бизнес-уик-энд». В рамках проекта проводятся курсы и трененги по основам ведения собственного бизнеса. Принять участие в проекте могут люди от 16 до 27 лет.

Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин рассказал, что большую популярность проект имеет среди старшеклассников и студентов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По его словам, в 2020 году курсы «Бизнес-уик-энда» окончили порядка 33 тысяч человек. Сейчас занятий проводятся онлайн, программа остается полностью бесплатной.

«Слушатели получают только самые необходимые знания и навыки, которые потребуются для запуска и развития собственного дела», — отметил Фурсин.

Программа имеет три этапа, среди которых вводная лекция для новичков, курс для более опытных предпринимателей и занятия для бизнесменов, ищущих развития.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Главархив совместно с Госинспекцией по недвижимости запустил проект по выявлению уникальных документов, связанных с историческим обликом столицы. За два месяца были найдены документы на 20 московских церквей и часовен.

Рейтинг
Москва.ру