В Москве 14 предприятий получат субсидии на 216 млн рублей | Москва.ру

В Москве 14 предприятий получат субсидии на 216 млн рублей

В Москве субсидии получат дополнительно 14 промышленных предприятия. Им выплатят 216 млн рублей. На данных предприятиях работают примерно 17 тысяч сотрудников.

 Как рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, власти все время поддерживают промышленные предприятия – за последние восемь лет дополнительные выплаты поддержки получили свыше сотни компаний. Всего им выплатили 2,6 млрд рублей.

Ефимов сообщил, что всего с начала текущего года власти одобрили субсидии более 20 промпредприятиям. Всего им выплатили 360 млн рублей.

Ранее сообщалось, что пилотная программа «Бизнес-уик-энд. 50+» для старшего поколения москвичей, которые хотят войти в бизнес, стартовала в столице. Там участникам расскажут основы ведения бизнеса. Лекции будут идти два выходных дня, после чего у обучающихся будет пять дней на выполнение домашнего задания.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →