Массовая вакцинация от коронавируса началась на Сахалине | Москва.ру

Массовая вакцинация от коронавируса началась на Сахалине

Прививки от COVID-19 начали делать жителям Сахалина. Первыми вакцину получают медицинские работники.

В опубликованном релизе регионального правительства говорится, что Сахалин стал одним из первых на Дальнем Востоке, где была запущена массовая вакцинация от коронавируса.

Партия российского препарата «Спутник V» была доставлена в Южно-Сахалинск утром в воскресенье, 6 декабря. Всего было доставлено 300 доз бесплатной вакцины.

Отмечается, что первыми сделать прививку должны медицинские работники. Это связано с тем, что врачи помогают пациентам бороться с ковид-пандемией.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что самые частые последствия COVID-19 обычно связаны с изменением артериального давления. Такого мнения придерживается иммунолог-аллерголог.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →