В Минпросвещения рассказали о возможности введения постоянной дистанционки в школах | Москва.ру

В Минпросвещения рассказали о возможности введения постоянной дистанционки в школах

Первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко рассказал, что по итогам ВПР не было выявлено существенных провалов в знаниях школьников по итогам дистанционного обучения. Однако очное обучение не будет полностью упразднено.

По словам замминистра, итоги всероссийских проверочных работ (ВПР) показали, что школьники справляются с дистанционным вариантом обучения. Об этом он заказа в эфире «Первого канала».

Однако Глушко подчеркнул, что дистанционка не сможет раз и навсегда вытеснить очный формат обучения. Он добавил, что это никогда не обсуждалось.

«Главная наша задача в организации работы школ — чтобы школы работали в очном, стандартном формате», — уточнил он.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что несмотря на пандемию коронавирусной инфекции зимнюю сессию в российских вузах отменять не будут. Предположительно, она будет проходить в онлайн-формате.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →