В Москве за сутки госпитализировали 1300 ковид-паицентов, на ИВЛ - 451 | Москва.ру

В Москве за сутки госпитализировали 1300 ковид-паицентов, на ИВЛ — 451

За минувшие сутки в Москве госпитализированы 1 300 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. К аппаратам искусственной вентиляции легких в настоящий момент подключен 451 пациент. Об этом 4 декабря сообщает оперштаб.

За минувшие сутки коронавирусная инфекция выявлена у 6 868 москвичей. Наибольшее число новых заболевших — среди людей в возрасте от 18 до 45 лет — 42,3%. Кроме того, новых пациентов в возрасте от 46 до 65 лет — 31,4%, от 66 до 79 лет — 11,1%, старше 80 лет — 3,9%. Еще 11,3% от новых случаев заражения коронавирусом — среди детей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что коронавирусная инфекция за минувшие сутки в России выявлена у 27 403 человек в 85 регионах. Общее число инфицированных в стране с начала пандемии превысило 2,4 млн человек.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →