Посольство Италии просит две пиццерии в Москве убрать из названий слова "мафия" и "каморра" | Москва.ру

Посольство Италии просит две пиццерии в Москве убрать из названий слова «мафия» и «каморра»

Московский ресторатор Дмитрий Левитский рассказал о письме от посольства Италии, направленное франшизной сети пивных-ресторанов «Camorra. Pizza e Birra», а также сети пиццерий «Пицца и Мафия».

Об этом ресторатор написал в своем Telegram.

Посольство Италии напомнило, что Каморра и Мафия – «преступные организации, действующие в Италии и совершившие бесчисленное количество жесточайших преступлений».

В связи с этим дипмиссия заявила, что выбирать такие названия для общественных заявлений неприемлемо, так как это «оскорбляет честь большинства итальянцев, память о невинных жертвах Каморры и Мафии, вредит имиджу Италии и ее честных граждан, распространяя ложные ценности и подавая отрицательный пример молодежи».

Ранее сообщалось, что «Фонд защиты выборов» действующего президента США Дональда Трампа с момента начала выборов на пост главы государства в 2020 году собрал $170 млн пожертвований. Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на источники.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →