Ночью Москву завалит снегом, гололедица на дорогах встретит горожан к утру 1 декабря | Москва.ру

Ночью Москву завалит снегом, гололедица на дорогах встретит горожан к утру 1 декабря

МЧС в ночь на 1 декабря предупредило москвичей о непогоде: к утру столицу засыпет мокрым снегом, а на дорогах ожидается гололедица.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве, в ближайшие несколько часов и до 11 утра 1 декабря столицу будет накрывать снег. Осадки пойдут с западных и северных районов города — по итогу, к утру синоптики обещают налипший на проводах и деревьях снег плюс гололедицу.

В МЧС традиционно попросили водителей быть аккуратнее на дорогах: строго соблюдать скоростной режим, избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений. Кроме того следует увеличить дистанцию от впереди идущих машин. Парковать транспортные средства рекомендуется подальше от деревьев.

Пешеходам в свою очередь в МЧС советовали обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями.

«При движении по краю проезжей части пешеходу необходимо обозначить себя светоотражающими элементами на одежде. Не оставляйте детей без присмотра», — резюмировали в пресс-службе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что синоптики рассказали, когда Москву накроет снегом.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →