Подмосковье запаслось 52 тоннами донорской крови с начала года — Москва.ру

Подмосковье запаслось 52 тоннами донорской крови с начала года

В Московской области заготовили более 52 тонн донорской крови и ее компонентов. Общее число доноров составило более 42 тыс. человек.
Об этом сообщает министерство здравоохранения Московской области.

Заготовленная донорская кровь поступает в медорганизации, в том числе перинатальные центры. Она необходима для помощи пострадавшим в ДТП, пациентам с сильной кровопотерей и ожогами, травмами.

До этого стало известно, что рождаемость в Московской области увеличилась на 10,5% в период с января по сентябрь 2020 года.

Ранее Москва.ру сообщала, что ни одного нового заболевшего коронавирусом не выявили за сутки в восьми округах Московской области.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →