Жители Подмосковья могут обратиться в "Добродел" по поводу блокировки соцкарт | Москва.ру

Жители Подмосковья могут обратиться в «Добродел» по поводу блокировки соцкарт

Портал «Добродел» предоставит возможность каждому жителю Московской области, который захочет узнать, почему его соцкарту заблокировали.

По указу главы региона Андрея Воробьева, с 11 до 29 ноября жители старше 65 лет и люди, имеющие хронические заболевания, не смогут оплачивать проезд в общественном транспорте по социальным картам. В пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья отметили, что ограничения направлены на снижение вероятности инфицирования коронавирусом для этих категорий населения.

Те жители региона, которые считают, что их карты были заблокированы неправомерно, получат объяснения, если отправят соответствующее обращение на портале «Добродел» в разделе «Социальная сфера» (подраздел «Социальная карта»).

Оператор уточнит резонность блокировки и предоставит все обоснования обратившемуся. Если окажется, что карта действительно зря была заблокирована, оператор ее разблокирует.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что из-за коронавируса в Подмосковье на карантин закрыли несколько детских садов.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →