Мясников рассказал, как избежать риска развития пневмонии — Москва.ру

Мясников рассказал, как избежать риска развития пневмонии

Доктор Мясников рассказал, как защититься от пневмонии, вызванной новой коронавирусной инфекцией и не только.

Телеведущий отметил, что в основном пневмония развивается у людей пожилого возраста и у тех, кто имеет хронические заболевания. Кроме того, ей подвержены люди с ожирением.

Медик посоветовал таким людям пройти вакцинацию от инфекционных болезней, от которых существуют прививки, в первую очередь — от гриппа.

Мясников добавил, что вакцина не дает стопроцентную гарантию того, что вы не заразитесь, но болезнь будет протекать в более легкой форме.

Людям из группы риска стоит привиться от пневмококка, гепатита B и коронавируса, беременным женщинам — от столбняка, людям без селезенки — от менингококка, отметил доктор в эфире телеканала «Россия».

Ранее сообщалось, что в Москве за сутки госпитализировали 1219 ковидных пациентов, на ИВЛ — 379 человек.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →