Госдума подняла НДФЛ до 15% на доходы более 5 млн рублей в год | Москва.ру

Госдума подняла НДФЛ до 15% на доходы более 5 млн рублей в год

Депутаты Государственной думы во время заседания приняли в третьем чтении правительственный законопроект, согласно которому ставка налога на доходы физлиц (НДФЛ) увеличивается до 15%. Речь идет о гражданах, годовой доход которых превышает 5 миллионов рублей.

Законопроект предполагает, что увеличение налоговой ставки произойдет с 1 января следующего года. Однако на отдельные виды доходов физлиц продолжат действовать текущие налоговые ставки.

Таким образом, для налоговых резидентов России от продажи имущества и доли в нем, по доходам в виде стоимости даренного имущества, по подлежащим налогообложению доходов в виде страховых и пенсионных выплат продолжит действовать ставка в 13%.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Кремль назвал главное политическое событие 2020 года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →