В России впервые от коронавируса скончалось более 400 человек за сутки | Москва.ру

В России впервые от коронавируса скончалось более 400 человек за сутки

За минувшие сутки в России от коронавируса скончалось рекордное число пациентов — 432 человека. Об этом 11 ноября сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом.

Днем ранее в стране было зарегистрировано 368 летальных исходов заболевания, 9 ноября — 256, 8 ноября — 286. В общей сложности в России коронавирус унес жизни 31 593 человек.

Также за прошедшие сутки от заболевания окончательно выздоровели 18 616 человек. За весь период пандемии заболевания удалось побороть 1 369 357 пациентам.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в столице зафиксирован резкий спад заражений коронавирусом: выявлено 4 477 заболевших за сутки. Днем ранее диагноз подтвердился у 5 902 пациентов, а 9 ноября — у 6 897 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →