В Москве поборются лучшие разработчики в сфере искусственного интеллекта | Москва.ру

В Москве поборются лучшие разработчики в сфере искусственного интеллекта

Стартовал прием заявок на участие в Data Science. Это онлайн-чемпионат для разработчиков в сфере искусственного интеллекта. Успеть подать заявку можно до 13 ноября.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в чемпионате будет всего два этапа. Основной этап пройдет в период с 14 по 21 ноября, а суперлига — с 22 по 30 ноября. Отмечается, что команды, которым посчастливится выйти во второй этап, будут дорабатывать свои цифровые решения при поддержке экспертного жюри.

«За две недели участники онлайн-чемпионата должны будут создать цифровые продукты, направленные на анализ больших данных и поиск оптимальных решений на их основе, по запросу города и крупного бизнеса», — пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Что касается призов, команды-победители смогут получить по 250 тысяч рублей. За серебро дадут по 100 тысяч, а команды, замкнувшие тройку лучших, получат по 50 тысяч рублей. Узнать подробности конкурса можно на официальном сайте Агентства инноваций Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на портале поставщиков теперь умный интерфейс — он подстраивается под пользователя.

Рейтинг
Москва.ру