Глава МВД Австрии назвал произошедшее в Вене терактом — Москва.ру

Глава МВД Австрии назвал произошедшее в Вене терактом

Глава МВД Австрии назвал произошедшее в Вене терактом. Он призвал жителей города оставаться дома во имя собственной безопасности. Нападение продолжается прямо в эти минуты.

Ранее стало известно, что в результате стрельбы у синагоги в центре Вены погибли семь человек. Сообщается, что в результате нападения пострадало много человек, пишет ТАСС.

По данным телеканала OE24, который ссылается на полицию, нападавших было несколько. Предварительно, один из нападавших был убит. В МВД Австрии также доложили об одном задержанном.

Кроме того известно, что параллельно со стрельбой в центре Вены преступники захватили заложников в ресторане, который находится в другом районе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в центре Вены возле синагоги вечером 2 ноября произошла стрельба. Подробности произошедшего в настоящий момент устанавливаются.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →