Семь человек погибли при стрельбе в Вене | Москва.ру

Семь человек погибли при стрельбе в Вене

Семь человек погибли в результате стрельбы у синагоги в центре Вены. Об этом сообщает телеканал OE24 со ссылкой на полицию.

По данным телеканала, один из нападавших был убил. В МВД Австрии также доложили об одном задержанном.

Также сообщается, что параллельно со стрельбой в центре Вены преступники захватили заложников в ресторане, который находится в другом районе.

Напомним, ранее стало известно, что правоохранители устанавливают причины произошедшего.

Кроме того, до этого сообщалось, что террорист, убивший в конце октября трех человек в католической церкви в Ницце, болен коронавирусом. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на источники.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →