Подмосковные школьники могут не посещать занятия по решению родителей | Москва.ру

Подмосковные школьники могут не посещать занятия по решению родителей

Подмосковные школьники по решению родителей на время могут не посещать занятия. Об этом сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Для перевода ребенка на удаленку нужно обратиться к классному руководителю. Время, которое школьник будет учиться дома, определяет сам родитель по согласованию с администрацией учебного заведения.

Учителя будут проверять работы детей и выставлять оценки. Новый материал и домашнее задание можно будет получать через Школьный портал.

Ранее сообщалось, что МФЦ и ЗАГСы Московской области переводятся на режим работы по записи с 2 ноября текущего года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →