Территорию у посольства Франции в Москве охраняет усиленный патруль | Москва.ру

Территорию у посольства Франции в Москве охраняет усиленный патруль

Сотрудники полиции патрулируют территорию у посольства Франции в столице в усиленном режиме. Обстановка на месте спокойная, сообщил корреспондент «Москва.ру».

В то же время у станции метро «Октябрьская» собрались люди с плакатами президента Франции Эммануэля Макрона. Порядка десяти человек могут отправиться к посольству. Протестующие недовольны высказываниями лидера об исламе и свободе слова и собираются около здания диппредставительста уже третий день.

Днем ранее активисты собрались у здания посольства с плакатами. Полиция разогнала митингующих.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →