В Москве за нарушение ковид-мер на 29 млн оштрафовали 235 объектов: им грозит закрытие — Москва.ру

В Москве за нарушение ковид-мер на 29 млн оштрафовали 235 объектов: им грозит закрытие

В Москве 235 объектов различного назначения могут закрыть за нарушения мер безопасности, введенных для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Об этом 28 октября заявила главный санитарный врач столицы Елена Андреева на онлайн-заседании Мосгордумы.

По ее словам, в столице продолжаются проверки различных предприятий. С мая в Москве размер штрафных санкций составил 29 млн рублей. При этом 235 объектам грозит закрытие, еще 98 — опечатывание.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Андреева назвала оправданными ограничительные меры в Москве, поэтапно введенные в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →