Медики заявили, что 80% пациентов с коронавирусом имели нехватку витамина D | Москва.ру

Медики заявили, что 80% пациентов с коронавирусом имели нехватку витамина D

Более 80% пациентов, которые были госпитализированы в больницу Испании с легкими и тяжелыми формами коронавируса, имели нехватку витамина D в организме. Об этом сообщает пресс-служба Эндокринного общества США (Endocrine society).

Этот показатель особенно важен для пожилых людей и тех, кто имеет хронические заболевания, так как они особенно уязвимы для ковида.

Кроме того, ученый заявил, что витамин D показан уже заболевшим коронавирусом пациентам.

Специалисты получили подтверждения, что недостаток витамина D действительно может усугубить симптомы коронавирусной инфекции.

Ранее актриса Анна Хилькевич заявила в своем Instagram-аккаунте, что ее семью тоже не обошел стороной коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →