В Москве за семь лет через электронные торги продано недвижимости на 23 млрд | Москва.ру

В Москве за семь лет через электронные торги продано недвижимости на 23 млрд

Количество ежегодно реализуемой через электронные торги городской недвижимости за год увеличилось в два раза. Об этом 27 октября рассказали в комплексе экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

При этом в период с 2014 года по 2018 год с помощью электронных торгов ежегодно продавались в среднем 250 объектов городской недвижимости. Уже в 2019 году после перевода и разработки лотовой документации и нормативных документов в электронный формат в столице удалось добиться рекордных показателей — за год реализовано 522 объекта. Только за первые 9 месяцев 2020 года это число увеличилось еще на 633.

Всего с 2014 года в Москве через электронные торги продано порядка 2,5 тыс. объектов городской недвижимости, общая площадь которых составила 271,5 тыс. квадратных метров. Стоимость объектов составила 23 млрд рублей.

Самым дорогим из реализованных объектов стало помещение на Тверской улице площадью 383,2 квадратного метра, которое в 2016 года продано за 331 млн рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на портале InvestMoscow появился новый функционал — теперь собственники смогут сдать и продать свою недвижимость под производство. Для этого нужно будет оставить заявку на включение собственности в реестр и ждать ответа.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →