В Москве объявили шорт-лист на соискание премий имени Корнея Чуковского | Москва.ру

В Москве объявили шорт-лист на соискание премий имени Корнея Чуковского

С 26 октября по 10 ноября в проекте «Активный гражданин» пройдет голосование в номинации «Лучшее произведение для детей по мнению читателей». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В список номинантов на соискание премии имени Корнея Чуковского в области детской литературы вошло 21 произведение.

Работы оценивали известные литературные деятели, среди которых российский детский прозаик Андрей Усачев, журналист и правнук Корнея Чуковского Дмитрий Чуковский и другие.

Объявление победителей и торжественная церемония награждения пройдет 27 ноября.

До этого сообщалось, что в Москве завершился прием заявок на стажировку в правительстве Москвы для студентов и выпускников российских вузов. Перед началом стажировки претендентам предстоит пройти отбор, а лучшие из них смогут претендовать на дальнейшее трудоустройство в правительстве столицы. Стажерам также придется определиться с одним из шести направлений, предлагаемых для прохождения «правительственной практики»: «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда», «Правовое пространство», «Городская экономика», «HR-город».

Кроме того, ранее стало известно, что ряд российских знаменитостей, в числе которых Надежда Бабкна, Александр Васильев, Михаил Шивриндт и другие проведут цикл мастер-классов для участников «Московского долголетия» в онлайн-режиме. Об этом 26 октября заявил замглавы департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Филиппов, его слова приводятся на портале мэра и правительства Москвы.

Рейтинг
Москва.ру