Назван способ распознать бессимптомное течение коронавируса | Москва.ру

Назван способ распознать бессимптомное течение коронавируса

Бессимптомное течение коронавируса можно распознать только с помощью проведения теста на инфекцию. Об этом сообщил профессор кафедры вирусологии института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский.

По его словам, тесты не обладают точностью 100%, однако подтвердить бессимптомное течение инфекции по-другому нельзя. При этом, когда человек уже переболел, тест ничего не покажет – в этом случае нужно проверяться на антитела, передает Ura.Ru.

Аграновский добавил, что при бессимптомном течении болезни не могут появиться долгосрочные последствия. По его мнению, такие осложнения как миокардит или выпадение волос могут возникнуть после тяжелого течения коронавируса.

До этого сообщалось, что вирусолог, бывший глава отдела микробиологии латентных инфекций Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, профессор Виктор Зуев оценил сроки стабилизации ситуации с коронавирусом в России.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →