Вирусолог оценил срок стабилизации ситуации с Covid-19 в России | Москва.ру

Вирусолог оценил срок стабилизации ситуации с Covid-19 в России

Вирусолог, бывший глава отдела микробиологии латентных инфекций Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, профессор Виктор Зуев оценил сроки стабилизации ситуации с коронавирусом в России.

В интервью «Парламентской газете» он сообщил, что значительные улучшения стоит ожидать следующим летом, в июле. По словам вирусолога, снижению заболеваемости также будет способствовать усиление масочного режима и вакцинация.

Кроме того, в стране выросло число переболевших и перенесших инфекцию бессимптомно – все это «взносы в копилку иммунной прослойки», которая должна достигнуть 60%.

До этого сообщалось, что пациенты с тяжелой формой коронавируса во время второй волны умирают в два раза быстрее. Это выяснили британские эксперты, исследуя данные 76 700 пациентов из Соединенного Королевства, передает Daily Mail.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →