На юго-востоке Москвы неизвестный ткнул ножом собутыльника: задержан приезжий | Москва.ру

На юго-востоке Москвы неизвестный ткнул ножом собутыльника: задержан приезжий

Двое москвичей познакомились возле дома на Зеленодольской улице с двумя мужчинами и решили совместно выпить спиртного. Алкоголь быстро ударил им в головы и один из новых знакомых ткнул москвича предметом, похожим на нож. В настоящий момент подозреваемый задержан. Об этом 20 октября сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, нападавший после инцидента спешно скрылся с места происшествия. Тем временем правоохранители организовали поиски и схватили 50-летнего приезжего, подозреваемого в нападении. У него при себе оказался тот самый нож, который уже направлен на исследование. Пострадавший в свою очередь находится в тяжелом состоянии.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что полиция возбудила дело после информации об истязании сиделкой тяжелобольной бабушки в столице.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →