Мужчина забил до смерти сына, а сиделка издевалась над бабушкой — что произошло 19 октября | Москва.ру

Мужчина забил до смерти сына, а сиделка издевалась над бабушкой — что произошло 19 октября

На трехлетнюю девочку со стены упало зеркало, столичный «циркач» по лесам пробрался в квартиру и выбрался с чемоданом антиквариата на сумму в миллион рублей, а горе-отец забил сына деревянной скалкой. Последние новости за 19 октября в криминальном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

Столичный СК возбудил дело в отношении двух мужчин об изнасиловании с угрозой убийства. По предварительной версии, 18 октября двое мужчин рядом с домом на Первомайская улице подбежали к девушке, угрожали ее убить, после чего насильно посадили потерпевшую в машину. Отъехав во двор, мужчины изнасиловали девушку.

19 октября, по версии следствия, в одной из московских квартир в центре города на трехлетнюю девочку упало зеркало, сорвавшееся со стены. Медики прибыли на место происшествия, но спасти малышку не удалось, она скончалась на месте. Следователи возбудили уголовное дело.

В Люберцах задержали 24-летнего мужчину, который «случайно нашел» тысячу таблеток наркосинтетики. Задержанного подозревают в покушении на сбыт запрещенных веществ. В пресс-службе ГУ МВД России по Подмосковью рассказали, что у мужчины нашли и изъяли два пакета, в них лежала тысяча таблеток розового и фиолетового цветов. Оказалось, что это наркотики. Подозреваемого задержали.

В Москве задержали мужчину, его подозревают в избиении четырехлетней девочки. Отмечается, что сотрудники детсада заметили на теле малышки множество ссадин. Девочка рассказала воспитателям, что ее избил один из родителей. Выяснилось, что девочка находилась под опекой. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Еще один неприятный случай произошел в столице. Полиция возбудила уголовное дело после информации о том, что сиделка истязала тяжелобольную пенсионерку, о чем правоохранительным органам сообщил внук потерпевшей. По словам мужчины, сиделка также долго оскорбляла пожилую женщину.

Мужчина предстанет перед судом в Талдоме. Его обвиняют в избиении и убийстве 6-летнего сына. Уточняется, что СК завершил расследование уголовного дела. По предварительной версии, обвиняемый проводил воспитательные беседы с ребенком, а потом ударил малыша не меньше 26 раз деревянной скалкой. От полученных травм мальчик умер.

Следствие запросило четыре года условно для депутата Мосгордумы Олега Шереметьева. Депутата обвиняют в мошенничестве на сумму два миллиона рублей. Отмечается, что с ноября 2019 по февраль 2020 года Шереметьев передавал ложную информацию о премировании своего помощника в размере от 350 тысяч до 850 тысяч рублей.

Московский «циркач» по лесам пробрался в квартиру и выбрался с чемоданом антиквариата на сумму в один млн рублей. Двоих подозреваемых в краже задержали полицейские. К правоохранителям обратился знакомый пострадавшей, потому что та была в этот момент в отъезде.

Рейтинг
Москва.ру