В Москве упашее со стены зеркало убило ребенка | Москва.ру

В Москве упашее со стены зеркало убило ребенка

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту смерти девочки 2017 года рождения, которая скончалась в центре Москвы.

По информации следствия, 19 октября в квартире одного из жилых домов в центре Москвы со стены сорвалось зеркало и упало на малолетнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Москве.

На место происшествия прибыли сотрудники скорой помощи, которые оказали ребёнку реанимационные действия. Однако спасти девочку не удалось, она скончалась на месте.

В квартире работают следователи. Они проводят следственные действия для установления обстоятельств случившегося. Уголовное дело возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что СК в Москве возбудил дело в отношении двух мужчин об изнасиловании с угрозой убийства.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →