Москвичей-путешественников, которые не сдали ковид-тест, оштрафовали на сумму более 1 млн | Москва.ру

Москвичей-путешественников, которые не сдали ковид-тест, оштрафовали на сумму более 1 млн

Жителей Москвы, которые вернулись из-за границы после 1 августа и не сдали обязательный тест на наличие коронавируса, оштрафовали на сумму более миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.

В течение трех дней после прилета гражданам, которые побывали за границей, необходимо внести данные о результатах теста на коронавирус на Единый портал государственных и муниципальных услуг  (ЕПГУ).

Пункты тестирования на коронавирус оборудованы в аэропортах и по предварительной записи в поликлиниках города. Однако более 2% горожан, которые вернулись из-за рубежа после 1 августа, не выполнили требование ведомства.

Так, было составлено 1 515 протоколов по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, которая предполагает штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей. В случае причинения вреда здоровью других людей штраф увеличивается до 150-300 тысяч рублей.

В суд передали 955 протоколов. После суда 73 гражданина были оштрафованы на общую сумму более миллиона рублей. Остальные дела на стадии рассмотрения.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →