В России выявили рекордное число ковид-заболевших — за сутки более 15 тысяч — Москва.ру

В России выявили рекордное число ковид-заболевших — за сутки более 15 тысяч

В 85 регионах России за минувшие сутки выявили 15 150 новых случаев заражения коронавирусом. Это антирекорд за все время пандемии. Об этом 16 октября сообщает оперштаб.

При этом у 26,6% новых пациентов болезнь протекала без клинических проявлений. Общее число инфицированных в стране достигло 1 369 313 человек.

За прошедшие сутки от коронавирусной инфекции в стране погибли 232 человека. Общее число жертв пандемии в России достигло 23 723 человек.

Тем временем побороть болезнь удалось 8 485 человек, общее число выздоровевших от коронавируса в России достигло 1 056 582 человека.

Лидерами по числу новых случаев заболевания стали Москва (5 049 новых случаев), Петербург (647 новых случаев) и Подмосковье (448 новых случаев).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что мэр столицы Сергей Собянин назвал способ победить коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →