В Москве коронавирус победили еще 1 953 пациента, всего здоровых более 268 тысяч | Москва.ру

В Москве коронавирус победили еще 1 953 пациента, всего здоровых более 268 тысяч

В Москве за последние сутки от коронавируса выздоровели 1 953 пациента. Общее число здоровых людей составило 268 423 человек. Об этом сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова.

По ее словам, число здоровых людей в Москве увеличивается с каждым днем. За последние сутки врачи смогли излечить 1 953 пациента. Все они прошли исследования, и их тест на ковид был отрицательным.

Ранее Ракова выразила надежду, Москве не понадобятся новые ограничения из-за роста число больных коронавирусом. Заммэра отметила, что сейчас столица активно работает над недопущением ухудшения ситуации.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →