Власти Москвы планируют ввести паспортный режим в театрах — Москва.ру

Власти Москвы планируют ввести паспортный режим в театрах

Столичные театры могут ввести продажи билетов и проверки по паспорту человека. Окончательное решение будет объявлено в течение ближайших дней. В театры не смогут попасть люди старше 65 лет, а также те, кто имеют хронические заболевания.

В начале грядущей недели московские власти могут принять решение о введении паспортного режима для того, чтобы попасть в театры Москвы. Решение было предварительно принято на совещании в Департаменте культуры, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

Паспортный режим будет введен только для тех театров, которые находятся в подчинении столичного правительства.

Отмечается, что во время покупки электронного билета граждане должны будут предъявлять свои паспортные данные. Также документ будут проверять на входе в учреждение культуры.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московскому театру Луны грозит штраф в 500 тысяч за нарушение мер по коронавирусу.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →