Собянин назвал «закрытие Москвы» из-за Covid-19 крайней мерой | Москва.ру

Собянин назвал «закрытие Москвы» из-за Covid-19 крайней мерой

В планах властей Москвы пока нет желания закрывать что-либо. Это будет последним шагом, так как все это негативно повлияет на экономику. Такое мнение выразил мэр города Сергей Собянин.

Градоначальник считает, что власти должны сохранить рабочие места, зарплаты и развитие города. Все эти факторы напрямую влияют на социальное и психологическое здоровье людей.

На первом месте у правительства Москвы здоровье населения, заявил Собянин в эфире «Россия 1».

До этого Собянин сообщил, что будет «последовательно» просить пожилых граждан оставаться дома на время пандемии коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →