Более 80% летальных исходов коронавируса приходится на пациентов старше 60 лет — Собянин | Москва.ру

Более 80% летальных исходов коронавируса приходится на пациентов старше 60 лет — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что около 83% умерших от коронавируса пациентов входили в возрастную группу старше 60 лет. При этом, половина из них имели хронические заболевания.

Градоначальник заявил, что сухие статистические данные ужасают, так как около 83% летальных исходов зафиксированы в возрастной группе старше 60 лет. Об этом мэр сказал в эфире телеканала «Россия-1».

«Почти 83% умерших от ковида это граждане старше 60 лет. Половина из всех умерших — граждане с хроническими заболеваниями», — уточнил Сергей Собянин.

Он отметил, что в первую очередь риск отмечается у людей с диабетом и почечной недостаточностью.

«Даже смертность начинает снова расти. Это говорит о том, что пандемия наступает и динамика ничего хорошего не предвещает», — рассказал мэр.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что число тяжелобольных коронавирусом в Москве выросло до уровня апреля.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →