Главред Cosmopolitan Великина просит найти полицейских, отобравших у ее сына 8 тысяч | Москва.ру

Главред Cosmopolitan Великина просит найти полицейских, отобравших у ее сына 8 тысяч

Главный редактор Cosmopolitan в России Екатерина Великина написала в ОВД Москвы заявление на сотрудника полиции. По ее словам, правоохранители забрали у ее сына 8 тысяч рублей, которые он нес репетитору, объяснив это тем, что таким образом взимают с него штраф за курение.

Фото заявления журналист выложила в Facebook-аккаунте. По ее словам, полицейские остановили школьника, после чего обыскали и изучили содержание телефона подростка: переписку и фотографии. Кроме того, правоохранители, по предварительной информации, оставили ребенка без 8 тысяч рублей.

На ситуацию сразу откликнулись начальник ОВД по району Якиманка, а также следователи СК.

Журналистка считает, что добиться такой реакции правоохранительных органов ей удалось только благодаря большому количеству репостов ее записи в Facebook.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в центре Москвы полиция задержала мужчину, стрелявшего из шумового пистолета из окна Mercedes.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →