В Москве с 22 сентября начнет быстрее темнеть - в декабре световой день составит только 7 часов | Москва.ру

В Москве с 22 сентября начнет быстрее темнеть — в декабре световой день составит только 7 часов

В Москве со дня осеннего равноденствия, 22 сентября, начнет быстрее темнеть.

Продолжительность светового дня на широте столицы начнет стремительно уменьшаться. Москва потеряет за три месяца 5 часов.

Продолжительность светового дня 22 сентября составит 12 часов, а 21 декабря — всего 7 часов. Об этом сообщает пресс-служба Московского планетария.

Ранее сообщалось, что москвичей первые серьезные похолодания ждут не раньше второй декады декабря. Сентябрь слишком холодным не будет. До конца месяца столичные температурные столбики термометров не будут опускаться ниже восьми градусов тепла. При этом в начале октября погода будет прохладной и довольно дождливой.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →