Отопление в Москве включат раньше обычного, чтобы уберечь горожан от простуды - Собянин | Москва.ру

Отопление в Москве включат раньше обычного, чтобы уберечь горожан от простуды — Собянин

В этом году отопление в жилых домах и социальных объектах в Москве будет включено раньше, чем обычно. Власти города принял такое решение для того, чтобы жители столицы меньше простужались. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил 17 сентября в эфире телеканала «Россия-24».

«Будем включаться раньше для того, чтобы как раз меньше москвичи замерзали, чтобы самочувствие лучше, чтобы не болели простудными заболеваниями», — сказал градоначальник.

Он уточнил, что обычно отопление в столице включается по стандартной процедуре, когда не менее пяти дней в городе держится среднесуточная температура в плюс восемь градусов и меньше.

Однако в этом году решено было не дожидаться такого похолодания и начинать отопительный сезон раньше. Предполагается, что отопление могут дать уже в конце сентября.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин рекомендовал работодателям подольше держать сотрудников дома.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →