В Домодедово задержали лжепредпринимателя, взявшего 400 тысяч за строительство дачи | Москва.ру

В Домодедово задержали лжепредпринимателя, взявшего 400 тысяч за строительство дачи

В подмосковном Домодедово был задержан 35-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве. Установлено, что он получил 400 тысяч в качестве предоплаты за строительство дачи в Раменском районе. Однако после получения денег он перестал выходить на связь с заказчиком.

Сотрудники полиции задержали жителя Кировской области по подозрению в мошенничестве. По месту его жительства был проведён обыск, в ходе которого полицейские изъяли 19 мобильных телефонов, банковские карты, оттиски печатей различных организаций и прочую технику. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Установлено, что 43-летний житель города Люберцы нашел в сети сайт по проектированию и строительству деревянных домов. Он договорился с подозреваемым о постройке дачи, после чего внес предоплату в 30%, что составило более 400 тысяч рублей.

После получения денег злоумышленник перестал выходить на связь. По факту данного инцидента возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Подозреваемый заключен под стражу.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →