Метро БКЛ "Зюзино" откроют в 2021, пока станция готова на две трети | Москва.ру

Метро БКЛ «Зюзино» откроют в 2021, пока станция готова на две трети

Станцию «Зюзино» Большой кольцевой линии московского метро откроют в 2021 году. Сейчас станция готова на две трети. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

На всех станциях БКЛ завершаются бетонные работы, после этого специалисты приступят к отделке и монтажу инженерных систем.

Строительство участка БКЛ от станции «Проспект Вернадского» до станции «Каховская» началось в апреле 2017 года. На участке запланированы три станции: «Улица Новаторов», «Калужская» и «Зюзино».

Ранее сообщалось, что в скором времени метро Москвы заполонят поезда нового поколения, где телефон можно зарядить не вставая с кресла, а пока пассажиры одним глазком взглянули на обновленные вагоны «Москва-2020» на оранжевой ветке.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →