Метро БКЛ «Зюзино» откроют в 2021, пока станция готова на две трети — Москва.ру

Метро БКЛ «Зюзино» откроют в 2021, пока станция готова на две трети

Станцию «Зюзино» Большой кольцевой линии московского метро откроют в 2021 году. Сейчас станция готова на две трети. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

На всех станциях БКЛ завершаются бетонные работы, после этого специалисты приступят к отделке и монтажу инженерных систем.

Строительство участка БКЛ от станции «Проспект Вернадского» до станции «Каховская» началось в апреле 2017 года. На участке запланированы три станции: «Улица Новаторов», «Калужская» и «Зюзино».

Ранее сообщалось, что в скором времени метро Москвы заполонят поезда нового поколения, где телефон можно зарядить не вставая с кресла, а пока пассажиры одним глазком взглянули на обновленные вагоны «Москва-2020» на оранжевой ветке.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →