В Москве будут судить "экстрасенсов", которые сняли порчи с людей на 45,7 млн рублей | Москва.ру

В Москве будут судить «экстрасенсов», которые сняли порчи с людей на 45,7 млн рублей

Прокуратура Москвы направила в Кузьминский районный суд уголовное дело в отношении участника организованной группировки лжеэкстрасенсов. Уроженец Тулы 37-летний мужчина обвиняется в 30 эпизодах мошенничества.

По версии следствия, с февраля 2016 по апрель 2019 года злоумышленник с сообщниками под видом оказания экстрасенсорных услуг вымогал деньги у людей по телефону.

Злоумышленники разместили в сети объявления об оказания помощи и решении всех проблем.
Так, одна из соучастниц представилась женщине экстрасенсом и предложила избавить ее сына от порчи. Потерпевшая с декабря 2017 по январь 2018 года перевела на банковский счет злоумышленников более 2,9 млн рублей.

От действий «экстрасенсов» пострадали 30 граждан, большинство из них из московского региона. Общий материальный ущерб превысил 45,7 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Дело обвиняемого выделено в отдельное производство. Расследование дела других соучастников контролирует прокуратура.
Обвиняемый находится под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что столичные полицейские задержали одного из подозреваемых в мошенничестве. Двое злоумышленников в сговоре вынудили из пенсионерки из Москвы более 600 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →