В Подмосковье задержали охранника со "слишком пухлыми карманами" | Москва.ру

В Подмосковье задержали охранника со «слишком пухлыми карманами»

Полиция в подмосковном Ступине задержала 20-летнего местного жителя, который подозревается в краже. Об этом 9 сентября сообщили в региональном главке МВД РФ.

По данным ведомства, мужчина работает охранником на предприятии в поселке Малино. По версии правоохранителей, в ночное время суток подозреваемый пробрался в помещение офиса и, обнаружив сейф с ключами в замочной скважине, похитил из него 100 тыс. рублей. Спустя несколько недель кража из сейфа повторилась, однако в этот раз аппетит злоумышленника прибавился — общая сумма ущерба составила 320 тыс. рублей.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, рассмотрев на кадрах подозреваемого. Мужчину задержали по месту его жительства.

Как позже подозреваемый пояснил на допросе, украденные деньги он потратил на приобретение автомобиля, его ремонт, покупку магнитолы и колонок.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В настоящий момент мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Подмосковье задержали подозреваемых в краже техники на 2 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →