Научрук Гидрометцентра Вильфанд заявил, что северные регионы России скоро поджарятся | Москва.ру

Научрук Гидрометцентра Вильфанд заявил, что северные регионы России скоро поджарятся

Супервысокая температура накроет северные регионы РФ. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Как отметили в Гидрометцентре, речь идет о регионах на севере европейской части России, в Западной Сибири и Уральском федеральном округе. При этом Вильфанд уточнил, что аномальная жара придет в регионы уже в ближайшие дни.

Так, ожидается, что температура подскочит на 6-8 градусов выше нормы, передает ТАСС. Прогноз распространяется на Архангельскую область, Республику Коми и Ямало-Ненецкий автономный округ.

20 градусов тепла в дневное время суток для севера России — это супервысокая температура, объяснил Роман Вильфанд.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что на выходных воздух в столице прогрелся до 22-24 градусов тепла, при этом осадков москвичам не досталось.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →